Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Е., признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 – управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Установлено, что обвиняемый Е. 21.10.2022 управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, где у дома №158 по ул. Металлургов
г. Кольчугино был остановлен сотрудниками ГИБДД.


При проверке документов и установления личности Е. сотрудниками ГИБДД в его карманах одежды был обнаружен сверток с наркотическим веществом, который подсудимых хранил и использовал для личного потребления.
В ходе предварительного следствия и суда Е. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Приговором федерального судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, а также неотбытого наказания по предыдущей судимости за совершение ряда тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, Е. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года и штрафом 300 000 рублей.


Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
С.С. Михеева

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.