Решаем вместе

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА,
ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ СТАТЬЯМИ 8,8.1,12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 25.12.2008 № 273-ФЗ «О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ»

Глава администрации района.

Первый заместитель главы администрации района.

Заместитель главы администрации района.

Заместитель главы (руководитель аппарата) администрации района.

Начальник управления администрации района.

Заведующий отделом администрации района.

постановлением администрации Кольчугинского района
от 12.04.2013 № 423
(в ред. от 05.06.2013 № 626,
от 29.12.2014 № 1617,
от 29.05.2015 № 497,
от 15.01.2016 № 8)

Положение
о представлении лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Кольчугинского района, сведений о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также об источниках получения средств, за счёт которых совершены сделки (далее – Положение)

1. Настоящим Положением определяется порядок представления лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Кольчугинского района, сведений о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также об источниках получения средств, за счёт которых совершены сделки (далее - сведения о расходах).
2. Обязанность представлять сведения о расходах в соответствии с действующим законодательством возлагается на лицо, замещающее должность муниципальной службы, предусмотренную перечнем должностей муниципальной службы в администрации Кольчугинского района, утверждённым постановлением администрации района от 22.02.2012 № 147 (в редакции от 10.04.2013 № 412) (далее – муниципальный служащий).
3. Обязанность муниципальных служащих представлять сведения о расходах возникает в отношении сделок, совершённых с 01.01.2012.
4. Сведения о расходах, представленные муниципальными служащими, отражаются в соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».
5. Лицо, указанное в пункте 2 настоящего Положения, обязано ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (с 1 января по 30 апреля), представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее – отчётный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчётному периоду, и об источниках получения средств, за счёт которых совершены эти сделки..
6. В администрации Кольчугинского района сведения о расходах представляются в отдел организационной и кадровой работы, за исключением сведений о расходах главы администрации Кольчугинского района, которые представляются главе Кольчугинского района.
7. При представлении сведений о расходах указываются все возможные источники получения средств, за счёт которых совершены сделки – полученная заработная плата, заёмные средства (в том числе кредиты) и т.д. и подтверждающие источники получения средств документы (чеки, справки, кредитные договоры и т.д.).
8. Сведения, предусмотренные пунктом 1 части 4 статьи 4 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», представляются в течение 15 рабочих дней с даты их истребования в соответствии с частью 1 статьи 9 указанного Федерального закона.
9. Сведения о расходах, а также об источниках получения средств, за счёт которых совершены сделки, относятся к информации ограниченного доступа. Если федеральным законом такие сведения отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну, они подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.
10. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о расходах, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
11. Сведения о расходах, представленные муниципальным служащим в соответствии с настоящим Положением, приобщаются к его личному делу.

Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера