Для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности вопросов и проблем созданы каналы прямой оперативной связи с должностными лицами администрации Кольчугинского района.

Каналы прямой связи отвечают требованиям:
- равного доступа заявителей к информации, связанной с осуществлением инвестиционной деятельности на территории Кольчугинского района;
- контроля результатов и сроков рассмотрения, обозначенных заявителями, вопросов и проблем;
- объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений по существу поставленных вопросов.

Андрианов Алексей Юрьевич - глава администрации района
8(49245)2-39-83
факс: 8(49245)2-34-54

Ершов АндрейКонстантинович - заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению
8(49245)2-39-83

Вительс Наталья Валерьевна - Начальник экономического управления администрации района
8(49245)2-34-56

Мизонова Ольга Сергеевна - ВРИО начальника МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района»
8(49245)2-36-55

Денисова Марина Николаевна - Начальник МКУ «Управление муниципальным имуществом Кольчугинского района»
8(49245)2-26-44

Казанцева Татьяна Ивановна - ВРИО начальника МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования»
8(49245)4-27-24

Кроме того возможно подать заявку на рассмотрение инвестиционного проекта, воспользовавшись электронной формой на нашем сайте.

На территории Владимирской области внедрен Региональный инвестиционный стандарт, элементами которого являются: Инвестиционная декларация, свод инвестиционных правил (алгоритмы действий инвестора), создан Совет по улучшению инвестиционного климата Владимирской области. Кроме того, принят Закон от 10.08.2020 № 58-ОЗ «О применении на территории Владимирской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль».
Главными целями инвестиционного развития Владимирской области являются увеличение реального роста инвестиций в основной капитал, улучшение инвестиционного климата. Инвестиционная декларация содержит ключевые характеристики региона, в том числе: инфраструктура для инвестора, площадки для реализации инвест. проектов, преференциальные режимы, трудовые ресурсы. Также обозначены приоритетные направления инвестиционного развития. В декларации представлена информация о региональных и федеральных мерах поддержки и механизмах их предоставления, обозначены инвестиционные обязательства Владимирской области.
В целях внедрения и ведения Свода инвестиционных правил Владимирской области и повышения прозрачности и упрощения взаимодействия инвестора с органами исполнительной власти области, контрольными (надзорными) органами и ресурсными организациями при реализации инвестиционных проектов на территории Владимирской области принято распоряжение Губернатора области от 06.06.2022 № 143-рг «О мерах по внедрению и ведению Свода инвестиционных правил Владимирской области».
Распоряжениями органов исполнительной власти утверждены и размещены на инвестиционном портале Министерства экономического развития и промышленности Владимирской области алгоритмы действий инвестора по получению земельных участков, подключению к инженерным сетям, обеспечению транспортной инфраструктурой, выдачи разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, регистрации объектов.
Заходите на сайт Министерства https://economy.avo.ru/regional-nyj-investicionnyj-standart и узнавайте более подробную информацию о Региональном инвестиционном стандарте.

Инвестиционный паспорт Кольчугинского района

План инвестиционного развития муниципального образования Кольчугинский район на 2021-2025 годы

Инвестиционные проекты успешно реализованные на территории Кольчугинского района

Информация о реализуемых и планируемых к реализации инвестиционных проектах в Кольчугинском районе

План создания объектов инфраструктуры на территории Кольчугинского района

Презентация элементов регионального инвестиционного стандарта

Инвестиционная карта Российской Федерации

- Алгоритм действий инвестора по процедурам оформления прав собственности на введённый в эксплуатацию объект

- Алгоритм действий инвестора по процедурам подключения к объектам водоснабжения и водоотведения

- Алгоритм действий инвестора по подключению (технологическому присоединению) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения

- Алгоритм действий инвестора по подключению к объектам теплоснабжения

- Алгоритм действий инвестора по процедурам подключения энергопринимающих устройств к электрическим сетям (малый и средний бизнес -до 150 кВт)

- Алгоритм действий инвестора по процедурам подключения энергопринимающих устройств к электрическим сетям (малый и средний бизнес -свыше 150 кВт)

- Алгоритм действий («клиентский путь») для инвестора для получения земельного участка в аренду (без торгов) на территории Владимирской области

- Алгоритм действий ( «клиентский путь») для инвестора для получения земельного участка (на торгах) на территории Владимирской области

- Плановые показатели (целевые сроки проведения процедур) алгоритмов действий инвестора «Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» на 2023 rr.

- Алгоритм действий инвестора для получения разрешения на строительство