Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Ф., признанной виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.2 УК РФ.
Установлено, что обвиняемая Ф. в один из дней апреля 2022 год, находясь в подъезде дома № 43 по ул. Коллективная г. Кольчугино, из корыстной заинтересованности, не имея желания

принимать участия в управлении и хозяйственной деятельности юридических лиц, передала неустановленному лицу свой паспорт гражданина РФ и СНИЛС для оформления документов в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о ней, как о подставном лице, а именно о том, что она является руководителем и участником ряда юридических лиц и якобы осуществляет руководство ими.
На основании персональных данных подсудимой Ф., предоставленных ею при указанных выше обстоятельствах, в период с 01 апреля 2021 года по 04 августа 2021 года были изготовлены документы и зарегистрированы пять юридических лиц ООО «РАСКОМ», ООО «ДИАЛОГ», ООО «ГАТИС», ООО «ВУЛКАН» и ООО «ФЕНИКС», с указанием подсудимой Ф. в качестве генерального директора и единственного участника данных юридических лиц.
В ходе предварительного следствия и суда Ф. в содеянном раскаялась, вину в совершенном преступлении признала полностью.
Приговором судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, Ф. признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок десять месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
С.С. Михеева

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.