Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано в суде государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 21-летнего местного жителя П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

В ходе судебного заседания установлено, что в декабре 2021 года подсудимый П. действуя из корыстным побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи обнаруженного на месте камня разбил стекло в оконной раме магазина разливных напитков и через образовавшийся проем незаконно проник в его помещение, где обнаружил и похитил из кассового аппарата денежные средства в размере 4 500 рублей, а также мобильный телефон стоимостью 4 000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места происшествия скрылся.
В ходе судебного заседания П. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора А.В. Иванов