Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого С. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
Так, в ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2021 года обвиняемый С. находился в помещении одного из сетевых магазинов г. Кольчугино, где у него возник умысел на хищение имущества.


Реализуя задуманное, С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа с корыстной целью противоправно изъял бутылку водки и, удерживая её при себе, прошел к выходу из магазина, где его преступные действия были обнаружены сотрудником магазина К., которая потребовала вернуть похищенное. Однако С., продолжая свои преступные действия, проигнорировав законные требования К., действуя умышленно, применил к последней физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья, после чего покинул место преступления.
В ходе предварительного следствия С. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению С. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора
А.В. Иванов

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.