На особом контроле межрайонной прокуратуры находится расследование уголовных дел о преступлениях в сфере дистанционных хищений. В августе 2020 года местному жителю поступил телефонный звонок от неустановленного мужчины, который представился сотрудником ПАО «Сбербанк России» и предложил пройти процедуру установления биометрических данных.

Через некоторое время после завершения звонка с банковского счета Е. были списаны денежные средства в сумме более 59 тысяч рублей. По результатам проверки, проведенной межрайонной прокуратурой, указанный факт был выявлен только в мае 2021 года, в связи с чем, материалы проверки по выявленному факту направлены межрайонным прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в ОМВД района для решения вопроса об уголовном преследовании.
По указанным материалам следственным отделом ОМВД района возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение имущества с банковского счета.

Помощник прокурора
А.В. Иванов

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.