Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обращаем внимание взрослых на необходимость принятия своевременных мер для обеспечения безопасности детей. В частности это касается выпадения из окон и несчастных случаев на воде.
В 2022 году произошло более десяти несчастных случаев в разных районах области, связанных с выпадением детей из окон. К счастью, все дети остались живы, но получили травмы.
В текущем году уже зафиксирован один случай выпадения ребенка из окна, произошедший в Александровском районе.

В результате инцидента был госпитализирован ребенок 2,5 лет.
Также в прошедшем году органами внутренних дел зафиксировано более десяти несчастных случаев на воде.
Обстоятельства каждого такого инцидента тщательным образом изучают во взаимодействии с представителями всех органов системы профилактики.
Подавляющее большинство падений происходит из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, невнимательностью родных и близких, забывающих закрывать окна, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
Чтобы предупредить несчастные случаи, связанные с выпадением детей из окон, необходимо предпринимать простые, но жизненно важные меры безопасности:
– не оставляйте ребенка без присмотра;
– не показывайте ребенку, как открывать окно и не располагайте мебель так, чтобы он мог самостоятельно влезть на подоконник;
– не надейтесь на москитную сетку – она не защитит от выпадения;
– установите блокираторы и не оставляйте окна и балконные двери открытыми в присутствии маленьких детей,
– регулярно рассказывайте детям об опасности купания в неположенных местах и не допускайте, чтобы во время отдыха у водоёмов дети оставались без присмотра.
Помните: беспечное отношение и невнимательность могут обернуться трагедией для семьи и юридической ответственностью для законных представителей!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кольчугинского района

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.