Работа молодёжного клуба «На Белке» курируется отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района. Он был открыт в 2010 году по адресу улица Школьная, 12А. Это место сразу полюбилось местной молодёжи и стало местом сбора и времяпрепровождения. Особой популярностью пользовался каток. Зимой включалась музыка, и во дворовой коробке катались любители-конькобежцы всех возрастов! Однако вскоре помещение пришло в упадок, потребовался ремонт, но сразу изыскать денежные средства не получилось. На какое-то время деятельность клуба приостановилась.

Новую жизнь клуб «На Белке» получил в 2017 году, когда помещение было отремонтировано за счет спонсорских средств, а отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района вступил в региональную программу по укреплению материально-технической базы клубов по месту жительства. На Белку были приобретены проектор, ноутбук, теннисный стол, мебель… Молодежная жизнь закипела с новой силой!
Примерно в это же время на должность директора клуба возвращается Гомозова Светлана Викторовна. Она уже когда-то работала здесь, знает специфику деятельности, и, на секундочку, пользуется непререкаемым авторитетом у молодежи!

Клуб работает по различным направлениям. В первую очередь, осталось спортивное! Во дворе отремонтировали коробку, и теперь зимой снова каток, а летом – футбол, баскетбол, веселые старты, в общем, чего душа желает. С ребятами несколько раз в неделю занимается тренер Минеев Андрей, который стал для местных мальчишек настоящим кумиром. В самом клубе ежемесячно устраиваются турниры по настольному теннису. Уже есть свои чемпионы, в частности, Кирилл Василевский!

Молодежный клуб «На Белке» является интернациональным. Сюда ходят ребята разных национальностей, что является отличным подспорьем в работе по улучшению межнациональных отношений.

Активно развивается культурное направление. Два года подряд ребята под Новый год устраивали театрализованное сказочное представление, на которых приглашали своих родителей, соседей, друзей и просто всех желающих. Создавалась очень уютная домашняя атмосфера.

Кроме того, ежегодно устраиваются масленичные гуляния. Всегда такие представления активно поддерживает отдел культуры и туризма. Между прочим, саму соломенную масленицу под чутким руководством Светланы Викторовны делают сами ребята! Сам праздник сопровождается хороводами, песнями, плясками, и, конечно, торжественным сжиганием соломенной бабы, символизирующую зиму!

Молодежный клуб «На Белке» очень активно сотрудничает с местной библиотекой. Это отличный пример дружбы соседей, потому что от библиотеки до клуба метров 10 от силы. Пользуясь случаем, мы выражаем благодарность заведующей Шаровой Лилии Альбертовне и ведущему библиотекарю Новицкой Марине Николаевне. Совместно проводятся познавательно-информационные лекции на самые разные темы – от барона Мюнхгаузена до Дня толерантности.

Огромной популярностью пользуются настольные игры! Регулярно в клубе «На Белке» город засыпает, и просыпается мафия! А затем комиссар, а затем мирные жители, и все становятся комиссарами Катаньями. Все начинают искать мафию! Здесь же проводились чемпионаты по игре «Монополия». Думаю, почти все хоть раз играли в эту игру и хоть на игровом поле становились магнатами и миллионерами. Ребята даже освоили лото! А Вы когда в последний раз играли в лото?!

Молодёжный клуб «На Белке» не забывает о волонтерской деятельности. Ребята всегда участвуют во всероссийских добровольческих марафонах «Осенняя и весенняя недели добра». Это, в первую очередь, экологические десанты, уборка дворовой территории, благоустройство могилы бывшего директора МБОУ «Средняя школа №2» Живейнова Ф.И. и многое другое.

А теперь слово активистам молодежного клуба «На Белке»! Когда они пришли в клуб, какие мероприятия им запомнились?
Никитина Валерия, 11 лет: «Я узнала о нашем клубе благодаря своей сестре Юле. В клуб начала ходить примерно года 2-3 назад. Я принимала участие во многих мероприятиях, больше всего мне понравилась интерактивно-психологическая игра «Мафия». Еще мне нравится слушать музыку в нашем клубе и играть в лото. Я очень люблю ходить в наш родной клуб «На Белке».
Белова Мария, 12 лет: «О клубе я узнала от моих подруг, они же меня туда и позвали. И я нисколько не пожалела, потому что мне там понравилось. Сильно запомнилось мое участие в новогодних сказках. А недавно мы праздновали День смеха! В этот день мы очень были весёлые и полны позитива. Мы были очень рады и громко пели песни. Я смотрела на все эти добрые и радостные лица и у меня появлялась улыбка на лице. День Смеха был просто незабываемый. Вообще в клубе много добрых людей».
Манцева Елизавета, 12 лет: «Впервые я попала в клуб в 2018 году. Подружки пригласили. Мне сразу очень понравилось, в клубе очень добрые люди, а также очень красиво. Особо запомнилось участие в сказках «Лиса и Заяц» и «Морозко». Мне понравилась моя команда, мы были очень дружные и помогали друг другу. Эти сказки мы показывали многим, и было здорово!»
Шоназриева Шафия, 12 лет: «Узнала о клубе совершенно случайно, и сходить решила сразу на разведку. Мне понравилось, в тот день я познакомилась с многими ребятами. Это было вроде в 2018-ом или 2019-ом., точно не помню. В клубе я люблю играть в игры, особенно, мафия! В этой игре ты играешь либо за мирного жителя, либо за плохого, а в конце игры выигрывает только одна сторона. И тут я профи!»
Белоглазова Ангелина, ___ лет: «Мне очень нравится у Светланы Викторовны. Я знаю клуб с 7 лет. Ходить начала зимой 2019 года. Мы там играем, участвуем в конкурсах и т.д. Мне особо нравится смотреть фильмы. Там их много, страшных, весёлых и т.д. Меня впечатлил «Лед-2». Я люблю свой клуб».

Молодёжный клуб «На Белке» всегда рад новым гостям, идеям и предложениям! Очень круто, что на Белой речке есть молодежный центр, куда можно прийти, найти себя в любом направлении, познакомиться со сверстниками и пустить свою энергию в нужное русло! Приходите к нам и Вы!

И если у Вас возникнут какие-либо вопросы, идеи, предложения и пожелания, то высказать их всегда можно по телефонам: 4-56-90, 2-08-23.

 

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.