Вспоминая сегодня подвиг ленинградцев и защитников города, волонтёры Победы Кольчугинского района и всей России провели акцию «Блокадный хлеб». Символ блокадного Ленинграда - небольшой кусочек хлеба в 125 грамм – он словно наглядный пример мужества и стойкости наших соотечественников в то непростое время. Были проведены уличные акции, где волонтеры раздавали прохожим небольшие памятки со статистическими выкладками блокады Ленинграда.
Вот некоторые из них:

872 – именно столько дней продолжалась блокада Ленинграда,
3 000 000 – столько человек проживало в Ленинграде в сентябре 1941-ого,
557 700 – а столько осталось ленинградцев в городе в январе 1944-ого,
3 % погибло от бомбардировок, и 97% - от голода и холода.
Мы не должны забывать эти страшные цифры.

Кроме того, в МБОУ «Средняя школа №1» и «Средняя школа №6» были проведены интерактивные уроки, где учащимся рассказали о блокаде Ленинграда, ребята послушали воспоминания очевидцев, узнали о героях, поучаствовали в расшифровке послания с помощью азбуки Морзе, сопоставили события и отвечали на вопросы.

Организатором акции выступил отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района. Мы благодарим за помощь в организации и проведении интерактивных уроков Зуеву Алину Павловну и Нестерову Елену Анатольевну, а также наших волонтеров – Панькину Викторию, Грачеву Елизавету, Алекторскую Анастасию и Иванова Юрия