Департамент цифрового развития Владимирской области сообщает, что в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фонд содействия инновациям проводит конкурсы «Развитие-ЦТ» и «Старт-ЦТ-1».
Конкурс «Развитие-ЦТ» направлен на поддержку перспективных проектов по разработке цифровых решений и предназначен для компаний, имеющих опыт разработки и продаж наукоёмкой продукции, соответствующих условиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Максимальный размер гранта − не более 20 млн рублей, при условии софинансирования не менее 30 процентов от суммы гранта.
Конкурс «Старт-ЦТ-1» направлен на поддержку стартапов на ранних стадиях развития. Принимать участие в конкурсном отборе могут как юридические лица, соответствующие условиям, установленным названным Федеральным законом, а также физические лица при условии, что они одновременно не принимают участие (выступают руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом. В случае победы в конкурсе потребуется создание юридического лица. Максимальный размер гранта − не более 3 млн рублей, внебюджетное софинансирование не требуется.
Подробная информация о конкурсных отборах, требованиях к участникам и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе Фонда: https://fasie.ru, а также на сайте ит-гранты.рф. Заявки на участие в конкурсе «Развитие-ЦТ» можно подать в электронном виде на площадке Фонда: https://online.fasie.ru до 10:00 31 января 2022 года, а на участие в конкурсе «Старт-ЦТ-1» (Очередь IV) − до 10:00 14 февраля 2022 года.
По вопросам, связанным с подачей заявок, можно обращаться в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06 доб.124 и 142, или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Также можно написать вопросы в чат на сайте Фонда.
В случае технических проблем следует обращаться в службу технической поддержки: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196 (с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни).

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.