Продолжается акция взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ». На сегодняшний день заявки поступают намного реже, чем это было весной. Однако раз в неделю волонтеры стабильно выходят за продуктами и лекарствами, как, например, для Татьяны Анатольевны (на фото). Напомним, что для оказания волонетрской помощи работает телефон 9-14-78, а также телефон горячей линии 8 (800)200-34-11.
Позапрошлая неделя была очень снежной. Снег валил ежедневно. А значит, одиноко проживающим пенсионерам нужна помощь. Волонтеры добровольческого отряда «Рука помощи» очень тесно сотрудничают с комплексным центром социального обслуживания населения. Ребята, вооружившись лопатами, сделали выезд к Марии Петровне. Полчаса активного труда и результат не заставили себя ждать. Дорожка, придомовая территория и крыльцо очищены от снега, а Мария Петровна улыбается!
Волонтеры недели: Фукс Кирилл, Лашкевич Игорь и Нечаева Ольга.

21 января в большом зале администрации Кольчугинского района состоялось первое в этом году заседание Совета молодежи при главе Кольчугиснкого района. Были проанализированы прошедшие мероприятия и запланированы новые. Так, ребята решили сформировать команду для участия в квизе, посвященного дню студента и другие события. Заранее афишировать не станем, скоро все сами узнаете.

Продолжается интеллектуальный сезон. 24 января был сыгран 5-й тур молодёжного кубка мира по игре «Что? Где? Когда?». Игра проходила онлайн, и центром вещания вновь стала МБОУ «Средняя школа № 4», а точнее школьная телестудия «Школьные вести». В игре приняли участие 17 команд (1 команда играла вне зачета). Напомним, турнир проходит в трех возрастных категориях. В самой младшей (7 классы) победу в 5-м туре одержала команда «Лосось» - 9ответов (МБОУ «Средняя школа №6), чем обеспечила себе яркую концовку и борьбу до последнего тура с командой «Звезда» (Средняя школа №1).
В средней группе (8-9 классы) электричкой от преследователей уезжает команда «Паприка» (Средняя школа №7). Вот и в минувшем туре «паприканты» ответили на 11 вопросов, чем застолбили за собой 1 место. Второе место пока что прочно за собой удерживает команда «Убиты, но не вами» (Средняя школа №5), что также подтвердил 5-1 тур – 9 ответов.
В старшей группе (10-11 классы) борьба ведется также довольно ожесточенная. Две команды дали 15 верных ответов, однако по сезону более стабильную игру показывает команда «Чуть выше плинтуса» (Средняя школа №7). Но расслабляться рано. Преследователи в лице «Покемонов» (сборная), «Кобейновцев» (Средняя школа №7), «Cntrl Z» (сборная) и остальных с удовольствием воспользуются любой ошибкой.
Организаторы благодарят за помощь в проведении бессменных помощников – Зуева Александра и Зуеву Алину. Следующая игра 14 февраля в 13-00. Очень надеемся, что она сможет пройти уже вживую.

И, напоследок, немного конкурса! В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению УМВД России по Владимирской области проводит конкурс социальной рекламы антинаркотической и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе».
Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:
- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;
- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
- «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».
Для участия в конкурсе необходимо представить конкурсные работы в отдел по социальным вопросам, работе с молодёжью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района (каб. 16) в срок до 15.02.2021. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-08-23.

Участвуйте и выигрывайте! Тем более тема актуальная на все времена. Но самое главное, активничайте несмотря ни на что! Потому что, каким будет новый 2021 год зависит, в том числе, и от нас с вами!

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.