Постановлением Госстроя России от 27.009.2003 №170 установлено, что температура воды в системе горячего водоснабжения должна поддерживаться при помощи автоматического регулятора, установка которого в системе горчего водоснабжения обязательна.
Вместе с тем, в нарушение действующих норм законодательства, в многоквартирных домах по ул. 3 Интернационала,д.62,ул.Ломако д.22,23, ул.Темкина д.4, ул.Щорса д.11, ул.Шмелева д.14, ул.Щербакова д.34, ул.Чапаева д.2а,1а, пл.Ленина,д.3,д.10, ул.Мира,д.22,ул.Луговая д.2, ул.Дружбы д.13-а2-а30,ул.Добровольского д.27,ул. 50 лет СССР,д.8,д.12,д.10 отсутствуют регулятор температуры горячего водоснабжения.
По данному факту, Кольчугинской межрайонной прокуратурой внесено представление.