(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»):
В соответствии с полученной консультацией от 13.07.2026 №205.
«В ближайшие 1 – 3 часа, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, ливень, усиление ветра порывами до 15 м/с.».
Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на всей территории области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, увеличением дорожно-транспортных происшествий, повреждением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности.
Источник ЧС: гроза с дождем, ливень, порывы ветра до 15 м/с.
МКУ Кольчугинского МО ВО «Управление гражданской защиты»