Заместителем Александровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Расследованием установлено, что в период времени с 2019 по 2021 год мужчина занимал должность директора одного из местных рынков, при этом учредителем организации является муниципальное образование город Александров.


Используя служебное положение, имея в своем распоряжении служебный автомобиль, обвиняемый практически еженедельно передвигался на нем к месту своего постоянного жительства – в г.Москву.
При этом затраченный бензин мужчина компенсировал за счет средств организации: в авансовых отчетах указывалось, что денежные средства потрачены на нужды рынка. Действиями данного лица причинен ущерб на сумму более 170 тысяч рублей.
В ходе расследования обвиняемый вину не признал, вместе с тем, причиненный ущерб компенсировал.
Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Александровский городской суд.

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
Т.А. Муратова

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.