Требованиями действующего законодательства в сфере противодействия коррупции на работодателя бывшего государственного или муниципального служащего возложена обязанность по уведомлению в течение 2-х лет с момента увольнения служащего его бывшего работодателя (орган государственной власти или орган местного самоуправления) о его трудоустройстве в десятидневный срок с момента заключения трудового договора.


В ходе проведенной проверки установлено, что в июле 2022 года в ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» трудоустроилась бывшая сотрудница ОСП Кольчугинского района УФССП России по Владимирской области.
Вместе с тем, ответственным должностным лицом учреждения – директором уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего ни в адрес УФССП России по Владимирской области, ни в адрес ОСП Кольчугинского района не направлялось.
По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес директора ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле межрайонной прокуратуры, в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
Т.А. Муратова

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.