В деятельности ИП Громовой С.Н. выявлены нарушения требований законодательства о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.
Проверкой установлено, что на основании муниципального контракта ИП Громова С.Н. в 2021 году осуществляет городские и пригородные пассажирские перевозки пассажиров и багажа автобусным транспортом на территории Кольчугинского района.


С середины февраля по конец марта 2021 года предрейсовые медицинские осмотры водителей, трудоустроенных у ИП Громовой С.Н., проводил неуполномоченный медицинский работник, не прошедший специальной подготовки и не имеющий сертификата. Кроме того, медицинские предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей проводились не в специально оборудованном помещении.
По факту выявленных нарушений в адрес ИП Громовой С.Н. внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств). Постановлением ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району ИП Громовой С.Н. назначен штраф в размере 30 000 руб.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
И.В. Морозов

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.