Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора 25.01.2021 в адрес генерального директора ООО «Семейная аптека» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов, в котором, в том числе, содержалось требование о рассмотрении представления с участием представителя межрайонной прокуратуры, а также необходимости предоставления в межрайонную прокуратуру в месячный срок со дня получения представления ответа о результатах его рассмотрения и принятых мерах.


Однако в определенный законом срок ответ на представление в межрайонную прокуратуру не дан, ООО «Семейная аптека» не уведомила межрайонную прокуратуру о времени и месте рассмотрения представления, тем самым представление было рассмотрено без участия представителя межрайонной прокуратуры.
Таким образом, законное требование прокурора о рассмотрении представления с участием представителя межрайонной прокуратуры и предоставлении ответа на представление заместителя Кольчугинского межрайонного прокурора от 25.01.2021, своевременно исполнено не было.
На основании изложенного, межрайонным прокурором в отношении генерального директора ООО «Семейная аптека» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по 17.7 КоАП – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением мирового судьи генеральный директор ООО «Семейная аптека» признан виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

 

Помощник прокурора А.С. Деревенцева

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.