Федеральным законом от 29.12.2022 № 629-ФЗ, вступающим в законную силу с 01.09.2023, вводится новый вид медосмотра - в течение рабочего дня или смены.


Перед рейсом (сменой) и после, а также в течение рабочего дня (смены) разрешены дистанционные медосмотры с использованием медицинских изделий, которые обеспечивают автоматизированную дистанционную передачу данных о состоянии здоровья водителей и дистанционный контроль. При проведении дистанционных медосмотров водитель должен как минимум 2 раза в год очно проходить химико-токсикологические исследования на наличие в организме наркотиков, психотропных веществ и их метаболитов.
Дистанционные медосмотры запрещены в отношении водителей, занимающихся организованной перевозкой групп детей, опасных грузов, регулярной перевозкой пассажиров в междугороднем сообщении на маршрутах протяженностью от 300 км.


Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора                        Т.А. Муратова

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.