В Кольчугинской межрайонной прокуратуре 16 декабря 2020 года состоялась пресс-конференция межрайонного прокурора, в которой приняли участие представители печатных средств массовой информации района.
В ходе пресс-конференции были освещены вопросы, касающиеся состояния законности и правопорядка на территории г. Кольчугино и Кольчугинского района, дана информация о проведенных межрайонной прокуратурой в 2020 году проверках и их результатах.

Левиным М.С. сообщено представителям средств массовой информации о проверках, проведенных межрайонной прокуратурой, в том числе, по факту отключения теплоснабжения в центре г. Кольчугино в декабре этого года, о нарушениях, выявленных после введения в эксплуатацию новой школы, расположенной в микрорайоне № 1 г. Кольчугино, о проверках, проведенных в сфере лесопользования, в том числе, связанных с незаконными рубками древесины.
В рамках проведения пресс-конференции Левин М.С. также рассказал о ситуации с ремонтом автодороги, расположенной по ул. Вокзальная г.Кольчугино, о ходе расследования уголовного дела, возбужденного ОМВД России по Кольчугинскому району по факту мошеннических действий, совершенных при исполнении муниципального контракта по очистке пруда на ул. Зернова г. Кольчугино, заключенного в октябре 2018 года между МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» и ИП Артамошиным А.А., об открытии в межрайонной прокуратуре «горячей линии» по вопросам лекарственного обеспечения граждан в период пандемии коронавируса, а также о работе межрайонной прокуратуры в сфере судебной защиты нарушенных прав граждан.

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора Т.А. Муратова