На территории Кольчугинского района в августе 2020 года зафиксировано два несчастных случая с участием несовершеннолетних, которые привели к смерти двоих детей.
Кольчугинская межрайонная прокуратура призывает родителей быть бдительнее, осуществлять постоянный контроль за детьми, обеспечивать их безопасность, особенно в общественных местах.

Находясь рядом с проезжей частью, необходимо быть особенно внимательными, держать детей за руку, переходить дорогу только в установленных местах (при оборудовании проезжей части светофором – на разрешающий его сигнал), достоверно убедившись в отсутствии опасности наезда транспортного средства.
При осуществлении своих родительских обязанностей непременно устанавливайте, где и с кем проводит свой досуг Ваш ребенок, проводите профилактические беседы о недопустимости пребывания на заброшенных, недостроеннных, аварийных зданиях.
Родители (иные законные представители) несут ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних.
Будьте бдительны и берегите своих детей!