В ходе проведенной Кольчугинской межрайонной прокуратурой проверки исполнения требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд установлено, что между ОМВД России по Кольчугинскому району и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств отдела полиции.

В рамках исполнения указанного контракта между сторонами был подписан акт приемки оказанных услуг, который ответственным должностным лицом – заместителем начальника ОМВД России по Кольчугинскому району был размещен в ЕИС «Закупки» с нарушением установленного законом срока.
По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в отношении указанного должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.
Постановлением УФАС России по Владимирской области заместитель начальника ОМВД России по Кольчугинскому району признан виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа размером 20 тысяч рублей.