Решаем вместе

В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.10.2022 № 695, установлены следующие запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области:

с 01 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более  2  штук  на  орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 2 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
 с 1 октября по 30 июня – раков.
В течение года в реке Ока с водотоками, непосредственно впадающими в нее (притоки первого порядка), в границах Владимирской области запрещается применение «подпусков» и осуществление добычи (вылова) водных биологических ресурсов «переметами».
На одного рыбака-любителя предусмотрено не более 5 штук жерлиц.
Суммарное количество применяемых крючков на всех орудиях добычи у одного гражданина не более 10 крючков.
Запретные для добычи (вылова) виды биоресурсов: осетровые виды рыб, подуст.
За нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.10.2022 № 695 в нерестовый период граждане могут быть привлечены не только к административной ответственности, но и к уголовной ответственности.
Места и сроки (периоды) запрета можно уточнить по следующим телефонам:
г. Владимир – (4922) 53-07-32, 53-08-56; г. Муром – (49234) 2-04-11, 2-04-12. Телефон горячей линии Владимирского отдела 8-985-173-37-16.
С полным текстом Правил рыболовства можно ознакомиться на сайте Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству www.moktu.ru.

МКУ «Отдел сельского хозяйства и
природопользования Кольчугинского района»