Решаем вместе

Приближаются  Новогодние  праздники –  пора  проведения  ёлок, утренников  и всевозможных увеселительных мероприятий.  По статистике из года в год в именно в это время и в дни зимних каникул традиционно увеличивается количество чрезвычайных происшествий, связанных с применением пиротехнических изделий.

Чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности, которые очень просты:
-ёлка должна быть закреплена и стоять на устойчивом основании, её ветви не должны касаться потолка и пола;
-для  украшения  ёлки  нельзя  использовать  бумажные  и  ватные   игрушки, свечи;
-электрогирлянда должна быть заводского производства и без повреждений;
-категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями в помещениях и вблизи от построек;
-при проведении массовых мероприятий помещение должно быть обеспечено не менее чем двумя эвакуационными выходами и необходимыми исправными первичными средствами пожаротушения;
-бенгальские огни и хлопушки можно использовать лишь вдали от легковоспламеняющихся предметов;
-должностные лица, ответственные за проведение увеселительных мероприятий в Новогодние праздники, должны быть дополнительно проинструктированы по порядку действий в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуаций.
Уважаемые взрослые! Не оставляйте без внимания детей. Многие из них  без вашего ведома уже начали покупать пиротехнику в магазинах, на рынках и пользоваться ей. Помните: пиротехнические изделия очень часто бывают некачественными. На пиротехническом изделии должны быть размещены данные о производителе и инструкция по его техногенного характера применению.
Уважаемые кольчугинцы и гости нашего района! Чтобы Новогодние праздники принесли вам,  вашим родным и близким радость, выполняйте правила пожарной безопасности!

МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района
Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»   Ю.В.Виноградов