В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Кольчугино проведено благоустройство общественной территории «Массовка», расположенной в лесопарковой полосе между ул. Шмелёва и Мира, благодаря чему жители и гости города получили благоустроенный парк.

В ходе благоустройства проведены следующие работы: построена автопарковка; детская площадка; площадка для выгула и дрессировки домашних животных. В лесополосе проложены пешеходные дорожки, поставлены скамейки для отдыха, урны и оборудовано уличное освещение, а также предполагаеся установка системы видеонаблюдения. На это выделено 12 млн. 895 тыс. рублей (11 млн 192 тыс. 450 руб. – из федерального бюджета, 1 млн. 57,8 тыс. руб. – из областного, 644 тыс. 750 руб. – из местного).