Данный турнир проводится с 2016 года, и за это время он проделал длинный путь: Александров – Юрьев – Польский – Петушки – Александров – Киржач – и вот Кольчугино! Традиционно честь принять данное мероприятие выпадает городу-победителю предыдущего, а это значит, что в 2021 году победителем стал Кольчугинский район!

Организатором турнира является Отдел по делам молодежи Александровской епархии совместно с отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту. Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия сотрудникам МБУ «ДКМПиТ» и МБУ «ДЮСШ».

В этом году в турнире приняли участие восемь команд: пять команд из муниципальных районов епархии, команда Покровского филиала Московского государственного педагогического университета и две команды гостей из Переславской и Владимирской епархий. Турнир традиционно состоит из двух частей – спортивной и интеллектуальной. Спортивная часть, которая проходила в Детско-юношеской спортивной школе Кольчугино, состояла из мужского плавания вольным стилем, казачьего кулачного боя и медвежьей борьбы, поднятия гири, шахмат, дартса, стритбола, командной эстафеты и перетягивания каната. В интеллектуальной части, которая проходила в Центре культуры, туризма и молодежной политики Кольчугинского р-на, четыре участника от каждой команды проверяли свои знания в истории «Петр I царь и реформатор (к 350-летию со дня рождения императора)»; в литературе и кинематографе «русская классическая литература в экранизациях отечественных кинорежиссеров» и в этнографии «народные промыслы и ремесла, этнография (2022 г. – год культурного наследия народов России)».

Перед началом турнира прошло торжественное построение и парад команд. К участникам с приветственными словами обратились Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, врио главы администрации Кольчугинского р-на А.Ю. Андрианов, а также глава Кольчугинского р-на Харитонов В.В. и глава города Кольчугино Савельев О.В.. Турнир предварялся зарядкой с нашей кольчугинской чемпионкой - кандидатом в мастера спорта по боксу, серебряным призером чемпионата Европы по боксу Сафиной Алиной и пробежкой спортсменов-участников по улицам города.

По результатам интеллектуальной части турнира первое место у команды «Перемена» Киржачского р-на, второе у команды Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа, третье у команды «Пламя» из Кольчугино.

По итогам спортивной части неожиданную победу одержала команда «Владимирцы» из Владимирской епархии, второе место у команды-хозяев турнира из Кольчугино, третье у команды «Дружина» из Переславской епархии. Команды гостей оказались сильными в спорте. Кубок победителей уехал во Владимир. По правилам следующий турнир проходит на территории победившей команды из Александровской епархии, поскольку в интеллектуальной части безоговорочную победу одержала Киржачская команда, то Сретенский турнир 2023 будет проходить в Киржаче. Что ж, значит надо возвращать кубок обратно в Кольчугино!
#Сретенский Турнир #МолодежьКольчугино #АлександровскаяЕпархия

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.