Решаем вместе

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Кольчугинского гарнизона совместно с сотрудниками социальной защиты населения и сотрудниками отдела надзорной деятельности по Кольчугинскому и Юрьев-Польскому районам проинструктировали жителей города Кольчугино по правилам пожарной безопасности.
 В зоне особого внимания специалистов – неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны.

Подобные мероприятия необходимы, ведь порой в повседневных заботах и делах люди не обращают внимания на неисправную отопительную печь или электронагревательный прибор, который эксплуатируется с нарушением правил пожарной безопасности. А сотрудники МЧС, увидев такие нарушения, укажут на него хозяевам и разъяснят, к каким последствиям эти нарушения могут привести.
Профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе проводятся в течение всего года. При проведении рейдов профилактические работники рассказывают жителям об основных правилах пожарной безопасности, а также об административной и уголовной ответственности к которым могут привести  нарушение правил. Обязательно раздают памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.
Главная цель подобных мероприятий – не допустить пожаров в жилье и гибели людей.

Инспектор по основной деятельности группы профилактики пожаров
ФГКУ "2 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области"
Теленкова Диана Вячеславовна